Хорошие традиции настольного сообщества России

Опубликован: 2012-10-03 15:26:22Просмотрено: 1302 раз(а)

 

III Российская выставка настольных игр «МИПЛ-2012» пройдёт 14-16 декабря 2012 года в г. Красноярск.


 

 

Организаторы выставки и издательствоHobby World рассчитывают, что содержательная часть выставки будет более разнообразной и интересной для каждого любителя настольных игр. Увеличится общая площадь, турнирные залы и место для проведения профессиональной программы будут отделены от основных выставочных стендов.


  • Участие в выставке подтвердили все основные производители и локализаторы настольных игр в России. Для посетителей будет множество акций и сюрпризов, многое будет проводиться первый раз.
  • Впервые в рамках МИПЛ пройдёт конкурс авторских разработок настольных игр с профессиональным жюри, состоящим из представителей наших издателей.
  • Впервые в турнирной программе — проведение финальной части IV лично-командного Клубного чемпионата Красноярского Края по настольным играм.
  • Турнирная программа в этом году, как никогда, насыщена. С помощью наших партнёров мы проводим Гран-при по быстрым играм, Открытые Кубки МИПЛ по «Агриколе», «Громовому камню», «Зельеварению», Чемпионат России по «Эволюции», Галактический турнир по «Сету». Победителей ждут эксклюзивные призы.
  • Будет множество уникальной атрибутики, часть из которой будет просто раздаваться активным участникам мероприятий выставки.
  • Как всегда, мы подведём итоги издательского года и выберем лучшие игры в разных номинациях по версии МИПЛ.
  • В рамках профессиональной части планируем провести обсуждения по многим важным вопросам дальнейшей популяризации настольных игр. Продолжим разрабатывать темы, поднятые Общественным Советом МИПЛ, который был создан полтора месяца назад. Надеемся, что в 2013 году появятся новые серьёзные инициативы, начало которых как раз и будет положено на вечерних посиделках в Красноярске.
  • Планируется прямая интернет-трансляция важных мероприятий выставки. Будет организована продажа игр по специальным ценам.
  • На специальной площадке можно будет познакомиться с новинками предстоящей выставки в Эссене. Обязательно привезём всё самое интересное.
  • Особенностью этого года будет поддержка Выставки Фондом Михаила Прохорова. В частности презентация МИПЛ пройдёт с 31 октября по 4 ноября 2012 года на VI КРасноярской Ярмарке Книжной Культуры*

* Красноярская Ярмарка Книжной Культуры — собственный проект Фонда Михаила Прохорова — крупнейшая ярмарка на постсоветском пространстве и единственная от Урала до Дальнего Востока. Достаточно сказать, что в прошлом году в Выставке приняло участие около 200 экспонентов, 40 тысяч человек прошло через стенды ярмарки за 5 дней.