Начинай мыслить по-новому!

Опубликован: 2013-03-07 12:44:46Просмотрено: 1441 раз(а)

 

Не рискуете выпендриваться перед одноклассниками решением шахматных этюдов на переменах? Нет времени на затяжные поединки на клетчатых полях в обеденный перерыв? Молодые бестолковые родственники потеряли надежду обставить вас даже в шашки?

 

Издательство Hobby World выручает! Мы представляем новую серию игр – «Лучшие логические игры». Откройте для себя и для вашего окружения мир хитроумных головоломок и быстрых тактических поединков. Наши логические игры универсальны: возраст, опыт, пол, профессия не сыграют против вас, если на вашей стороне выступит интеллект. Итак, встречайте первую тройку. 

 

Не важно, сколько извилин и ухабов на дороге, если она ведёт к цели. Pathagon — игра о поиске своего пути во враждебном окружении. Игроки пытаются соединить края поля непрерывной линией своих фишек и помешать сопернику выполнить задание, блокируя очевидные ходы и удаляя «зажатые» фишки.  

В игре Eternas  всем известные «крестики-нолики» получают дополнительную гибкость, замыкаются сами на себе... в общем, дело — труба. Вписывать знаки в традиционную решётку на листе бумаги больше не надо. Теперь собрать четыре шарика своего цвета в ряд надо в пределах «колодца» из столбиков ограниченной высоты. Условия задачи стали куда интереснее, и способов решить её прибавилось. 

Пространственное мышление — дело хорошее, потому в дефиците. Хотите развить его на скорую руку? Играйте в Quadefy. Ищите место строительным блокам в отведённом объёме и постарайтесь, чтобы это ваш соперник не смог втиснуть последнюю деталь.

Мы рады сообщить, что эти короткие дуэльные игры увидят свет в марте-апреле. Более подробно о самих играх и дате поступления в продажу можно будет узнать из наших ближайших новостей.