Удивительные странствия по дороге Токайдо!

Опубликован: 2013-10-11 12:19:23Просмотрено: 1381 раз(а)

С сегодняшняшнего дня поступает в продажу настольная игра Токайдо.
Розничная цена составляет 1190 рублей. 



Отправьтесь в странствие по легендарной восточной дороге Токайдо, которая соединяет японские города Киото и Эдо. На каждом шагу вас ждут настоящие чудеса и восхитительные пейзажи. Оцените целебную силу горячих источников и вкусовой букет японских деликатесов. Пополните свою коллекцию диковинок очаровательными сувенирами.
Здесь не нужно убивать монстров или подставлять соперников. Главное — получить как можно больше впечатлений от путешествия. Вырвитесь из будничной суеты и настройтесь на поэтический лад. Только самые наблюдательные не пропустят ничего интересного и смогут насладиться каждой минутой этого путешествия.

В этой игре пятеро путников, чьи странствия лежат через «Восточный Морской Путь», посещают различные достопримечательности страны восходящего солнца. Остановившись в какой-нибудь локации, путешественник получает возможность воспользоваться её свойствами. К примеру, в деревне можно приобрести сувенир на память: безделушки, одежду или предметы искусства. Старайтесь как можно более разнообразить свою коллекцию для получения максимального числа победных очков. Войдя в храм, игрок может пожертвовать монеты древним богам. На пути вам предстоят самые неожиданные встречи: самураи, мико, сёкунины... На ферме вы можете получить деньги, а на горячих источниках победные очки. Помимо этого, перед игроками стоит цель коллекционировать увиденные пейзажи, которые складываются как пазл по мере прохождения пути. В конце дня все путешественники обязательно встречаются в гостинице, где им предстоит совместная трапеза. Ну а в самом конце пути игроки делятся друг с другом впечатлениями и выявляют, кому удалось собрать наиболее яркие и разнообразные образы.

В японском стиле господствуют умиротворенность, чистота, гармония. Белоснежное оформление коробки и игрового поля приятно контрастирует с нежными тонами цветущей сакуры, бамбука... 

2—5 игроков
От 8 лет
45 минут

Состав игры:

- Игровое поле
- 5 фишек путников
- 5 маркеров впечатлений
- 5 цветных жетонов игроков
- 50 монет
- 10 карт путников
- 12 карт горячих источников
- 60 карт пейзажей
- 25 карт трапез
- 24 карты сувениров
- 14 карт встреч
- 7 карт достижений
- Правила игры

Размеры коробки: 295x295x69 мм;
Размер карт: 44x68 мм.