Выходные на Ролеконе и в Парке Горького.

Опубликован: 2011-07-19 16:10:49Просмотрено: 1918 раз(а)


В эти выходные для любителей настольных игр был устроен настоящий праздник.

Организаторы первого московского конвента ролевых игр «Ролекон» не забыли и про любителей настолок. Под наши игры был выделен целый зал, где на протяжение двух  недель  дней не утихали страсти. Частыми гостями на столах были «Манчкин Ктулху», и недаром, ведь игроки готовились к турниру по этой игре; «Да, темный властелин!» пользовался спросом, ведь это игрушка с нехилым отыгрышем и отлично подходит поклонникам ролевых игр. Особенно нас порадовало то, что  отважные ивестигейторы оба дня пытались остановить ужасного Ктулху, дабы тот не разгуливал по Аркхему как какой-нибудь заштатный турист. В воскресенье «Ужас Аркхэма» разложили сразу на двух столах, заполонив не малую часть игровой зоны.

На турнир по «Манчкин Ктулху» собралось 16 отважных Сыщиков, Профессоров и Монстробоев. В финал вышли пятеро сильнейших, а героем оказался поклонник игры из Америки по имени Боб. Он и получил главный приз «Королевский Подарок». Утешительные призы, «Munchkin Bobblehead» и «Мародёры Хаоса», достались нашим соотечественникам Илье и Анатолию.

Спасибо всем кто пришел на «Ролекон - 2011» и до новых встреч.

В прошедшую субботу мы осваивали новую для нас площадку на свежем воздухе в замечательном парке Горького, безусловно, главном парке Москвы. Было много настолок и хорошего настроения. Несколько фотографий с мероприятия можно посмотреть в нашей группе «В Контакте»