Количество игроков: 2-4 человек

12+

Возрастные ограничения: 12 лет и старше

Производитель: Правильные Игры

"Среди звёзд" – локализация популярной карточной стратегии Among the Stars, завоевавшей признание во всём мире. Почти все обозреватели в один голос прозвали её "7 чудес для гиков", так как в основе "Среди звёзд" лежит похожая механика драфта. Вместе с тем, она дополнена построением настоящей космической станции из карт на игровом столе, а от того, как стыкуются ваши карты секторов между собой, зависит количество ваших очков и победа в партии!

Партия игры занимает четыре раунда, после чего по подсчёту победных баллов определяется победитель. Каждый раунд игрокам раздаются по 6 карт и 10 кредитов. В первый ход игроки выбирают по одной карте из доступных, остальные же передают по кругу. Затем они обязаны разыграть выбранные карты.

В свой ход можно выполнить одно из трёх действий:

• Скинуть карту и получить 3 кредита
  • Скинуть карту, заплатить 1 кредит и достроить к своей станции Реактор
  • Пристроить к своей станции карту локации, выполнив для этого указанные условия (заплатить её стоимость в кредитах и необходимой энергии от Реактора)

Пристраивать локации можно только стенка к стенке с уже существующей частью вашей базы, при этом учитывая дальность от Реакторов и другие условия. Благодаря широкому выбору между картами и правилами размещения локаций, игра богата разнообразными стратегическими решениями и возможностями, которые делают каждую партию абсолютно неповторимой.

Каждая локация приносит в конце игры победные баллы напрямую, а также за счёт указанных специальных свойств. Незадействованная энергия и оставшиеся кредиты тоже добавляют очков. Кроме того, выполнение общих целей также дает игрокам дополнительные баллы.