Чемпионат Каркассон2016. Кто поедет в Германию?

Опубликован: 2016-10-01 15:30:00Просмотрено: 1744 раз(а)

Мы счастливы объявить о завершении Российского этапа чемпионата по настольной игре «Каркассон». 24 сентября в рамках фестиваля Игрокон состоялся итоговый турнир между лучшими игроками России и СНГ. За игровыми столами встретились 93 региональных чемпиона, приехавших в Москву за титулом чемпиона.

Турнир прошёл по швейцарской системе, по 2 человека за одним игровым столом. В течение всего дня непрерывно строились дороги и возводились новые города. Это было крайне напряжённое соревнование! Все соперники были хорошо подготовлены, играли со знанием дела и с азартом. 

A финале встретились 4 суровых соперника. Призовые места распределись между ними следующим образом: 

​I место — Ковалёв Владимир 
II место — Ступин Илья 
III место — Власов Александр 
IV место — Григорьев Игорь​

Победитель чемпионата Ковалёв Владимир уже много лет играет в настольные игры, отлично в них разбирается и уже не раз прежде принимал участие в других турнирах по настольным играм. Поздравляем его с заслуженной победой! Именно Владимир поедет представлять Россию на мировой финале, который состоится 13-16 октября в Эссене (Германия) на выставке настольных игр Spiel16.

По итогам проведения чемпионата Каркассон 2016 в России и СНГ можем сказать, что в турнирах поучаствовало более 1000 человек. В разных городах люди собирались вместе за игровыми столами. Не только затем, чтобы получить призы или в надежде выбиться в финалисты... Нас всех объединила любимая игра Спасибо всем за поддержку и участие! Надеемся, вы получили удовольствие от турниров и вполне насладились общением с единомышленниками. 

Выкладывайте ваши фотографии с финала чемпионата в альбом ВКонтакте.

Таблица с результатами доступна по ссылке.