Чемпионат CATAN 2018. Кто поедет в Германию?

Опубликован: 2018-10-03 11:43:00Просмотрено: 1094 раз(а)

Дорогие друзья, как вы знаете, 23 сентября на Игроконе 2018 прошёл большой турнир по игре CATAN / Колонизаторы. Мы рады подвести итоги и объявить победителей, которые поедут представлять Россию на финале в Германии. 

В турнире приняло участие 150 человек из разных городов России и даже из-за зарубежья! Играли как новички, так и опытные игроки, которых мы были рады снова видеть на наших турнирах. Мы сердечно благодарим всех участников! Спасибо за интерес к игре и за ваше время, уделённое мероприятию. 

Турнир прошёл по системе «отборочные туры + плей-офф». Отборочные туры состояли из 3 игр, в течение которых все участники сменяли соперников, набирая очки рейтинга. Лучшие 16 игроков вышли в полуфинал, а в финале встретились 4 суровых соперника. Призовые места распределись между ними следующим образом: 

  • I место — Дмитрий Плюснин (Санкт-Петербург) 
  • II место — Павел Мишанов (Великие Луки) 
  • III место — Виктор Виноградов (Москва) 
  • IV место — Владимир Чендев (Москва) 

По итогам турнира все участники были награждены памятными сувенирами с символикой CATAN, а лучшие игроки также получили в подарок настольные игры. 

Призёры чемпионата Дмитрий Плюснин и Павел Мишанов, занявшие I и II места, получают право представить Россию на финал чемпионата мира, который состоится Германии с 23 по 26 ноября 2018 года. Транспортные расходы оплачивает издательство Hobby World, проживание и питание обеспечивает издательство KOSMOS. 

Мы желаем ребятам удачи на финале, а также хорошо провести время в путешествии. Надеемся, вы тоже присоединяетесь к поздравлениям и будете болеть за наших чемпионов/

Выкладывайте ваши фотографии с чемпионата в альбом.

Таблица с результатами доступна по ссылке.

Связанные статьи

Приглашаем всех, кто любит игру CATAN / «Колонизаторы» и горит желанием представить российское сообщество настольных...

Подробнее