Cosmic Encounter

Опубликован: 2020-07-30 12:08:00Просмотрено: 1537 раз(а)

Добро пожаловать в космическое пространство. Здесь, среди мириад звезд, враждующие расы борются за власть над вселенной. Просторное небо бесчисленных миров заполнено стремительными космическими кораблями. Готова ли ваша армия вступить в конфронтацию и безжалостно завоевывать чужие планеты, чтобы заселить галактику своей расой?

В Cosmic Encounter каждый игрок выбирает одну из десятков инопланетных рас, обладающих уникальной силой. Возвращаются классические пришельцы из более ранних изданий Cosmic Encounter, такие как Оракулы, Лузеры, Клоны, а также в бой вступают и новые, вроде Прилипал, Клещей и Тик-Таков.

По ходу игры враждующие стороны могут объединяться в союзы, вступать в открытое противостояние, а также разыгрывать специальные карты и уникальные свойства рас, чтобы попытаться склонить бой в свою пользу. Цель игры – колонизировать планетные системы других игроков. Побеждает первый игрок, заселивший пять любых планет вне своей планетной системы. Все его колонии могут базироваться в одной космической системе, а могут быть разбросаны по разным. 

Пора использовать всю свою силу, хитрость и дипломатию, чтобы обеспечить себе победу. Игра предназначена для 3-5 игроков от 12 лет.


Настольная игра Cosmic Encounter будет выпущена на русском языке издательством Hobby World осенью 2020 года. Следите за новостями на наших ресурсах.