Дерзкий побег из тюрьмы «Картахена»

Опубликован: 2012-04-03 15:21:02Просмотрено: 2217 раз(а)

Издательство «Мир Хобби» сообщает, что настольная игра «Картахена»находится на финальной стадии печати и сборки. Прочитать официальные правила и узнать более подробно можно будет узнать ближе к срокам поступления игры в продажу. 


В 1672 году три десятка пиратов совершили дерзкий побег из неприступной крепости-тюрьмы Картахена. В этой настольной игре вы сможете повторить их подвиг! Игрокам предстоит провести своих пиратов подземным ходом из картахенской тюрьмы в бухту к спасительной шлюпке. Выбраться на свободу непросто: для движения вперёд нужны подходящие карты, а чтобы их получить, придётся сдавать назад. Балансируйте между стремлением на свободу и осторожностью, оценивайте шансы соперников и тщательно взвешивайте свои возможности перед каждым ходом. Победителем станет тот, кто первым соберёт в шлюпке всех своих пиратов!

Вы можете выбрать один из двух вариантов игры:«Ямайку» — побег без оглядки с верой в старое доброе пиратское везение, или «Тортугу» — стратегическое отступление с расчётом на могучий интеллект флибустьера. Итак, джентльмены удачи, на свободу — с чистой совестью!