Опубликован: 2020-10-20 16:08:00Просмотрено: 14571 раз(а)
Суровая стратегия о выживании замерзающих остатков человечества переходит из мира электронных видеоигр к нам, в настольное царство. 
В настольной игре Frostpunk игроки будут вместе руководить колонией и бороться за её выживание. Стратегические решения, как и в видеоигре, тесно связаны с моральными дилеммами. Разрешать ли детский труд в сложных ситуациях? Лечить ли тяжело травмированных или сосредоточиться на тех, кто может принести больше пользы колонии? Сделать выбор будет нелегко. В разные моменты времени вам придётся уделять особое внимание разным группам колонистов: рабочим, инженерам и детям. Пропитание, исследование, отопление, строительство, экспедиции – всё это в вашем ведении. Каждое решение будет иметь последствия.
Центральный механизм Frostpunk – отопительная башня в центре колонии. В настольной версии башня представляет из себя своеобразный дайстауэр. Забрасывая кубики в башню, вам остается лишь надеяться на то, что из нее не выпадут обратно слишком много кубиков – иначе это будет означать перегрев! 
Редакция Hobby World полностью перевела и подготовила файлы для локализации игры Frostpunk. Была проведена огромная кропотливая работа. К сожалению, из-за блокировки платежей, исходящих из России, мы не можем оплатить компоненты первого тиража игры. К нашему огромному сожалению, по этой причине, первого тиража настольной игры Frostpunk на русском языке не будет. Мы надеемся, что у нас получится оплатить компоненты для второго тиража, предположительно запланированного на следующий год.