Грандиозное представление

Опубликован: 2020-02-27 11:13:00Просмотрено: 1610 раз(а)

Ни в коем случае не пропустите это незабываемое шоу! «Грандиозное представление» — прекрасно продуманная евро-стратегия, иллюстратором которой выступил французский художник Мартин Мотте. Игроки соревнуются за привлечение внимания наибольшего количества зрителей по всему миру. В процессе игры вы будете нанимать новых исполнителей, расширять свой лагерь, размещая специальные тайлы на игровом поле, путешествовать и организовывать удивительные шоу.

Партия в игре «Грандиозное представление» длится 3 раунда, в каждом из которых строго по 4 действия. Игроки начинают с четырьмя картами конферансье, каждая из которых обладает особой способностью.

В свой ход игроки выбирают из запаса один игровой кубик. Значение кубика - это ваша сила. Чем больше ваша сила, тем более эффективным будет действие. Цвет выбранного кубика играет роль только при строительстве и путешествии. Он укажет, какие именно тайлы можно брать, и по какому треку разрешается двигаться. Однако чем больше сила кубика, тем больше придётся за него заплатить в конце раунда. Поэтому игрокам традиционно придётся искать баланс и эффективно планировать каждый свой ход.

Действий всего три: строительство, путешествие и представление. Во время фазы «строительство» вы заполняете личный планшет тайлами. Действие «путешествие» позволяет двигаться по трекам. А во время «представления» надо выполнять требования специальных карт, тем самым зарабатывая очки. Как только каждый игрок сделал четыре хода, раунд заканчивается. После трех раундов игра завершается, и игрок, набравший наибольшее количество очков, выигрывает.

Игра рассчитана на 1 - 4 игроков в возрасте от 14 лет и длится 60-90 минут.


Настольная игра The Magnificent (в локализации «Грандиозное представление») будет издана издательством Hobby World летом 2020 года. Следите за новостями на наших ресурсах.