Опубликован: 2018-01-18 15:51:00Просмотрено: 5357 раз(а)

Колодостроительных игр много, но есть среди них настоящие бриллианты. Встречайте Hero Realms — самый сочный и кайфовый колодострой для ваших столов на 2018 год. Компактная, быстрая, элегантная, эта игра станет вашей любимицей на долгое время.

Hero Realms — карточная игра в стиле фэнтези, основанная на доработанных правилах другой замечательной игры Звёздные империи (Star Realms). В игре есть базовые правила для двух игроков, а также правила для разных режимов, как Куча мала, Охотник и Гидра, где могут участвовать большее количество игроков.

Игрок начинает партию с колодой в 10 карт, содержащей золото (для покупки) и оружие (для боя). Каждый ход игрок тянет из своей колоды 5 карт и применяет их для ослабления соперника. Если карты закончились, то перемешиваются отыгранные карты для создания новой колоды. Рыночная колода из 80 карт доступна всем игрокам, при этом из неё одновременно открывается только пять карт. В свой ход вы тратите золото на приобретение оружия и найма защитников. Эти карты помогут накопить очки урона для атаки противника, пополнить золотые запасы и даруют другие мощные эффекты. Когда здоровье соперника опустится до нуля — победа за вами!

В Hero Realms доступны разные режимы: начните партию за готовый класс (жрец, боец, следопыт, вор или маг) и сражайтесь вместе против босса, соревнуйтесь друг с другом или получайте опыт в режиме кампании.

Hero Realms нашего издания — игра полностью на русском языке. Более сотни карточек и их могущественные эффекты будут русифицированы, чтобы вы сполна насладились этим шедевром. 

Рейтинг игры на BGG 7.7.