Опубликован: 2021-08-11 14:23:00Просмотрено: 1675 раз(а)

Насладитесь увлекательной прогулкой на природе в красочной настольной стратегии Meadow.

Фотография с сайта boardgamegeek

Meadow — это стратегия с более чем двумя сотнями уникальных карточек с нарисованными вручную акварельными иллюстрациями. Вы выступаете в роли исследователей, соревнующихся за звание самого опытного наблюдателя за природой. Чтобы выиграть, надо собирать карточки с наиболее ценными животными и ландшафтами.

В Meadow вы по очереди кладете жетоны на одно из двух игровых полей:

— размещение жетона на основном поле позволяет брать карты и разыгрывать их (основное поле позволяет взять карты только с конкретных позиций, определяемых разыгрываемым жетоном);

— размещение жетона на поле костра дает возможность выполнить специальное действие, указанное на жетоне и дополнительно выполнить цель. Также в этом случае у вас будет больший выбор карт или возможность разыгрывать большее количество за один раз.

В конце побеждает игрок с наибольшим количеством очков на картах и на игровом поле с костром.

Meadow — очень красивая игра, от большинства игр её отличает красочное и завораживающее оформление. В процессе игры карты, оказавшиеся на поле, объединяются в настоящий луг. А еще Meadow проста в правилах! Это тот случай, когда просто объяснить и совсем не просто победить в игре: только максимально напрягая мозги и применяя все свои тактические и стратегические способности. Особенно в конце, когда в запасе должны быть нужные карты, чтобы идеально выстроенная стратегия принесла очки в последнем раунде.

Meadow заслуживает особое место среди ваших любимых игр. Игру ожидаем к концу года, следите за новостями!