Мы подводим итоги конкурса разработчиков настольных игр

Опубликован: 2013-04-17 14:01:58Просмотрено: 1464 раз(а)

 

Добрый день поклонники и авторы настольных игр. 

С момента начала конкурса к нам поступили заявки от 49 авторов/групп авторов и было представлено более 70 игр. В течение последних месяцев мы рассмотрели все предоставленные на конкурс игры, пообщались лично с каждым из авторов и высказали по каждому проекту комментарии и рекомендации. Команда Hobby World и Николай Пегасов, ответственный за проведение конкурса, выступили в качестве рефери. Мы отобрали потенциально успешные и самые интересные проекты, в которые мы верим и собираемся издать.


По итогоам конкурса две игры объявляются победителями и будут выпущены издательством Hobby World. По обеим играм авторы заключили договор с Hobby World на издание игр по всему миру. Авторы будут получать роялти (авторские отчисления) с каждой проданной игры.

1. «Восточный экспресс» - автор Евгений Никитин. Карточный филлер о европейских поездах и вокзалах.

2. «Эльфийский сад» - авторы Алексей Коннов, Анатолий Шкляров и Алексей Пальцев (студия «Трёхгранник»). Семейная игра с механикой выкладывания тайлов.

Редакция продолжает рассматривать ещё несколько настольных игр. На данный момент авторы вносят изменения в проекты. 

28-го апреля в воскресенье, в Культурном Центре ЗИЛ будет проходить торжественное награждение победителей и все желающие могут познакомиться с авторами успешных проектов. Начало встречи в 14:00.