Подводные города (Underwater Cities)

Опубликован: 2019-06-10 18:13:00Просмотрено: 2208 раз(а)

Когда мегаполисы будущего переполнились людьми, человечество осознало, что пришло время искать новый дом. Учёные предложили амбициозный проект — переселиться на дно океана. Водорослевые фермы помогут снабдить людей едой. Опреснительные установки обеспечат доступ к питьевой воде. А самые последние технологии послужат людям для постройки сети подводных городов. 

В настольной игре «Подводные города» от 1 до 4 игроков возьмутся за управление собственными подводными колониями. Для выживания придётся собирать строительные ресурсы и возводить города, налаживать транспортные сети и следить за бесперебойной работой установок, поддерживающих существование в суровых условиях. 

Фото с сайта boardgamegeek.com

Для продвижения в строительном деле игроки выполняют различные действия на поле, обозначенные разноцветными ячейками: сбор сырья, сооружение и модернизирование защитных куполов и тоннелей, перехват инициативы на следующий ход, приобретение специальных карт и т.д. 

Выбирая какое-либо действие, игрок также играет карту. Если цвет ячейки выбранного действия и разыгрываемой карты совпадает, то игрок получает право активировать бонус, обозначенный на карте, и извлечь бóльшую выгоду. 

Маневрирование действиями на поле и эффектами карт даёт поистине колоссальные возможности в проектировании и создании подводных поселений! 

Фото с сайта boardgamegeek.com


Релиз игры «Подводные города» запланирован на осень 2019 года. Издание будет полностью на русском языке. Следите за процессом подготовки выпуска на наших ресурсах!