Раб I. Обзор космического корабля

Опубликован: 2015-07-21 12:04:00Просмотрено: 4178 раз(а)

«Тысячелетний сокол» — пожалуй, самый известный корабль далекой-далекой галактики, но далеко не единственный, чье имя стало нарицательным. И далеко не он один под завязку загружен модификациями. Поскольку «Звездные войны» — эпическая история о противостоянии добра и зла, в ней всегда есть две стороны конфликта. И если «Сокол» верен светлой стороне Силы, то на темной выступит охотник за головами Боба Фетт на патрульном корабле типа «Огневержец-31», носящем имя «Раб I».

«Огневержец-31»

«Раб I» — переделанный патрульный звездолет, изначально предназначенный для перевозки заключенных. Однако гибкая настройка вооружения и тяжелая металлическая обшивка привлекли пилотов совершенного иного рода, и корабль быстро оказался в фаворе у пиратов и охотников за головами.

Игроки в «X-wing» смогут оснастить «Огневержца» самым разнообразным оружием и пустить в ход множество трюков. В расширении «Раб-1» 13 карт улучшений и 4 карты пилотов, каждая из которых содержит по меньшей мере 4 символа на панели улучшений. А карта названия «Раб-1» добавит еще одно улучшение в панель. Кто-то может подумать, что без улучшений, пушек и ракет этот корабль ни на что не годен. Но это совсем не так.

Даже без улучшений базовый «Огневержец-31» — настоящий зверь с четырьмя щитами, шестью единицами прочности корпуса и двумя единицами маневренности. Если же вы решитесь улучшить корабль, то можете взять на борт один набор ракет, одну пушку, одного члена экипажа и один груз бомб. И всякий раз вам придется встать перед выбором: самонаводящиеся или штурмовые ракеты? Ионная или тяжелая лазерная пушка? Второй пилот-наемник или стрелок? Сейсмические заряды или бесконтактные мины?  И не забудьте, что вам доступны модификации, например, маскировочное устройство…

Теперь понимаете, почему охотник Боба Фетт так обожает свой «Огневержец»? Противник может иметь представление о самом корабле, но даже не подозревает, на что действительно способен «Раб I».

Дурная слава

Само собой, Боба Фетт не стал бы грозой галактики только из-за звездолета. Его собственные умения сложно превзойти. Один из трех уникальных пилотов в этом дополнении, Боба Фетт может молниеносно менять курс и всякий раз оказывается ровно там, где ему нужно.

В примере показано, как Боба Фетт благодаря своей способности меняет курс после раскрытия диска маневров. Он закладывает вираж вправо, а не влево, и застает врасплох ничего не подозревающего мятежника!

Как известно, самый высокий параметр мастерства пилота в игре — 9. Фетт со своим параметром 8 немного уступает таким асам, как Хан Соло и Ведж Антиллес, но с помощью уникального таланта «Инстинкты ветерана» способен их превзойти!

Инстинкты ветерана позволяют поднять уровень мастерства пилота даже выше максимума

Помимо самого известного охотника за головами в галактике в наборе вы найдете обворожительную пиратку Кат Скарлет.  Ее привлекательная внешность обманчива и заставит вас в буквальном смысле понервничать.  Из-за уникальной способности Кат ваш пилот получит жетон перегрузки, если сумеет увернуться от критического попадания Скарлет. С талантом «меткость» нанести такое попадание для нее не составит труда.

Метких ударов Кат боятся даже самых хладнокровные пилоты.

Работорговец, контрабандист и психопат даже по меркам отпетых мерзавцев,  Крассис Треликс славится своими талантами пилотирования. Он — мастер вспомогательного вооружения, готовый выжать все возможное из ракет и тяжелых лазерных пушек.

Готовьтесь латать дыры в обшивке, если на поле боя вышел Крассис Треликс.

Застаньте противника врасплох

Но самым главным сюрпризом для врага будет добавочный сектор обстрела, расположенный позади корабля. Преследователь «Огневержца-31» будет накрыт огнем из основного орудия, что, несомненно, остудит его пыл.

Возможность стрелять как вперед, так и назад позволяет почти гарантированно поймать врага в рамку прицела. С добавочным сектором «Огневержецу-31» не обязательно выполнять разворот Койограна и терять драгоценное действие, достаточно пролететь прямо и атаковать врага кормовыми пушками.

С новым расширением «Раб-1» для «X-wing: игра с миниатюрами» вы сможете взять под свой контроль знаменитых мерзавцев далекой-далекой галактики и, загрузив на борт корабля тонны вооружения, навести страх на своих противников.

Текст оригинальной статьи можно посмотреть по ссылке: https://www.fantasyflightgames.com/en/news/2013/1/23/take-them-by-surprise/
Для тех, кто хочет ознакомиться со всеми кораблями второй волны - удобный список:

Связанные статьи

Новое расширение для «X-wing: Игра с миниатюрами» представляет вам один из лучших серийных звездолетов галактики — «TIE-перехватчик»....

Подробнее

Один из кораблей второй волны сразу привлекает к себе внимание. Очертания «Тысячелетнего сокола» узнают даже те, кто мало...

Подробнее