ТОП настольных игр про покорение космоса

Опубликован: 2017-04-12 16:51:00Просмотрено: 21807 раз(а)

Лучшие игры для вас и ваших друзей. В этой подборке мы собрали все изданные нами игры на космическую тему. Выбирайте!

Эти игры станут по-настоящему классным подарком для всех поклонников Star Wars и любителей настольных игр.

На вечеринке

Звёздные войны: Spyfall

Секретный агент Альянса повстанцев против бдительных граждан Империи — кто окажется решительнее, хитрее и целеустремлённее? «Звёздные Войны: Spyfall» — разговорная игра, в которой один из игроков выступает в роли агента повстанцев, ищущего планы «Звезды Cмерти». 


Дерзкая и непокорная Джин Эрсо узнаёт, что её захваченный Империей отец играет ключевую роль в создании разрушительного супероружия. Девушка решается помочь Альянсу повстанцев, и ей вместе с горсткой смельчаков поручают ответственное задание — похитить чертежи «Звезды Смерти». В настольной игре «Звёздные Войны: Путь к надежде» игроки возглавят отряд повстанцев и спланируют похищение чертежей. 


Быстрая игра на удачу, решительность и проверку дедуктивных способностей. Вам предстоит проникнуть на Звезду Смерти, чтобы помочь Принцессе Лее выбраться из заточения. Противостоять игрокам будут многочисленные штурмовики и сам Дарт Вейдер, а на выручку обязательно придут Люк Скайуокер, Хан Соло и Оби-Ван Кеноби.


● Звёздный Манчкин

Научная фантастика и космические оперы в юмористическом ключе! Манчкины вышли на орбиту войны за шмотки и уровни. На картах «Звёздного Манчкина» неожиданное перерождение получили герои «Звёздных войн», «Звёздного пути» и множества других известных фильмов, сериалов и ролевых игр. Как всегда, неземной юмор самих карт усугубляется великолепными иллюстрациями.


● Тайное наследие: Звездолёт

Игра-легенда о потерпевшем крушение звёздном корабле, чьи осколки — наследие древней инопланетной цивилизации. Быстрая игра на проверку умственных способностей. Расставляйте ловушки соперникам и первым отыщите звездолёт, следуя указаниям старинной карты.


 

Чуть посложнее

● Серия «Star Wars: X-Wing. Игра с миниатюрами»

Управляйте судьбами героев Star Wars: помогите Люку Скайуокеру одолеть имперский флот или переходите на тёмную сторону и во главе с Дартом Вейдером покажите, кто главный в далекой-далекой галактике! В этой коробке вы найдёте реалистичные пластиковые миниатюры истребителей, которые позволят по-настоящему проникнуться духом вселенной «Звёздных войн».


Звёздные войны: Полководцы Империи

В настольной игре «Звёздные войны: Полководцы Империи» вы возглавите могучую имперскую армаду. Отправляйте корабли к Татуину и Хоту, Кашиику и Набу, чтобы железной рукой установить мир и порядок. Истребители преодолеют оборону планет, звёздные разрушители сорвут замыслы соперников, а «Звезда Смерти» испепелит самых непокорных. 


Eminent Domain

В колодостроительной игре «Eminent Domain: Космическая эра» только вам решать, как управлять межзвёздной державой. Развивать науку или расширять торговые связи, мирно колонизировать планеты или отправлять на них военный десант — выбор игровой стратегии огромен. Расширьте границы империи до самых дальних рубежей и получите наибольшее влияние к концу игры, чтобы стать властелином галактики. Космическая экспансия начинается!


Борьба за галактику

Когда-то человечество основало колонии на далёких планетах и сделало первый шаг к освоению галактики. Сейчас изобретён гипердвигатель, обнаружены технологии исчезнувшей расы пришельцев, и наконец дети Земли готовы начать экспансию. Колонизируйте планеты, эффективно распоряжайтесь ресурсами и осваивайте новые технологии, чтобы побеждать конкурентов в борьбе за галактику!


Master of Orion

Вам предстоит возглавить один из народов, которые сойдутся в космическом противостоянии. От ваших действий будут зависеть судьбы скрытных дарлоков, гениальных псилонов, универсальных людей и многих других. Динамичная и тщательно сбалансированная механика игры предложит вам множество победных путей, а предводителя самой развитой цивилизации изберут Императором на галактическом совете!


 

Вдвоём

● Звёздные империи

«Звездные империи» — колодостроительная карточная игра в жанре научной фантастики. Собирайте космическую армаду, возводите военные базы и цитадели, торгуйте на звёздных рынках и отправляйте устаревшие корабли на переплавку. Вступите в сражение за передел космоса, и да пребудут с вами мастерство и удача!


 

Для юных покорителей космоса

● Инопланетяшки

В настольной игре «Инопланетяшки» ты станешь героем-первооткрывателем: исследуй планеты и строй на них космические станции. А дружелюбные инопланетяне помогут твоим космонавтам обжиться на новой земле!