Опубликован: 2015-04-22 17:59:00Просмотрено: 2689 раз(а)
Узнайте, какие игротеки проводятся в ближайшие дни! На всех этих мероприятиях вы сможете поиграть в самые разные настольные игры и вам непременно помогут разобраться в правилах. На многих игротеках посетители получат скидочные купоны на игры.

Более 100 разных мероприятий в более чем 60-ти городах России и ближнего зарубежья


Региональные этапы чемпионата по настольной игре «Манчкин»

Поучаствовав в чемпионате, вы убьете 5 плутониевых драконов одним ударом топора: отлично проведете время в кругу друзей, заведете новые интересные знакомства, поиграете в настольные игры, посоревнуетесь за клевые призы, поборетесь за титул самого крутого манчкина вашего города!

☆ 25 апреля – 4 мая

☆ В чемпионате участвуют многие города России и стран ближнего зарубежья

☆ Участие в чемпионате бесплатно на всех этапах!

On-line регистрация чемпионата «Манчкин». Точная информация по дате и месту проведения в каждом городе отображена в таблице.

Региональные этапы чемпионата по настольной игре World of Tanks: Rush

Приходите на региональный этап чемпионата по настольной игре World of Tanks: Rush, сформируйте боеспособный отряд и победите в нелегкой битве за первенство своего города! 
Лучшие игроки будут награждены игровым золотом и танками из on-line игры World of Tanks, а также эксклюзивными сувенирами: стильными значками, замечательными кружками с символикой WoT, огромными ковриками для мыши, уникальными промо-картами и другими призами.
☆ 25 апреля – 10 мая
☆ В чемпионате участвуют многие города России и стран ближнего зарубежья
☆ Участие в чемпионате бесплатно на всех этапах!
On-line регистрация чемпионата World of Tanks: Rush. Точная информация по дате и месту проведения в каждом городе отображена в таблице.

Библионочь

24 апреля в ряде московских библиотек будут организованы игротеки с настольными играми. Интеллектуальные загадки и головоломки объединят за одним столом любителей увлекательного времяпрепровождения. На все мероприятия вход свободный! И как всегда, разбираться в правилах игр будут помогать всезнающие гейммастера.
☆ 24 апреля
☆ Москва
☆ Вход свободный!

Настольный Weekend

Для новичков и опытных игроков; для тех, кто соскучился по живому общению и интересным знакомствам или же любит поиграть в одиночку; для тихих интеллигентов и шумных компаний друзей — издательство Hobby World организует Настольный Weekend— праздник, посвященный настольным играм. Все активности мероприятия абсолютно бесплатны: большая игротека, премьеры новинок, игры с миниатюрами Warhammer, московские этапы чемпионатов по играм «Манчкин» и World of Tanks: Rush.
☆ 25 и 26 апреля с 12:00 до 20:00.
☆ Moscow Cyber Stadium, Москва, Дмитровское шоссе, 27/1 (м. Тимирязевская)
☆ Вход свободный!

Игры с миниатюрами Warhammer в рамках настольного уик-энда

Все желающие смогут попробовать свои силы в роли полководца армий фантастических существ, а творческие натуры обретут себя в покраске фигурок. Кисточки и краски предоставим! 
☆ 26 апреля с 12:00 до 20:00
☆ Moscow Cyber Stadium, Москва, Дмитровское шоссе, 27/1 (м. Тимирязевская)
☆ Вход свободный!

Премьеры новинок настольных игр

Станьте свидетелем революции настольных игр! На игротеке будет представлено множество самых горячих новинок. Эти игры только недавно появились на прилавках магазинов России. Мы с огромным удовольствием устроим каждому посетителю экскурс в настольные новшества.  
☆ 25 и 26 апреля
☆ Москва. Петербург. Минск. Новосибирск. Екатеринбург. Казань
☆ Вход свободный!

Фестиваль японской культуры Хинодэ 2015

Территория культурного центра «Москвич» превратится в интерактивную площадку, где пройдут мастер-классы, лекции, вступят приглашённые гости, музыканты и артисты. Кроме этого, уже в четвертый раз состоится российский отборочный тур на участие в Международном чемпионате косплея World Cosplay Summit в Японии.
☆ 25 апреля с 12:00 до 21:00, 26 апреля с 12:00 до 20:00
☆ КЦ «Москвич», Москва, Волгоградский проспект, д. 46/15

Marvel Cosplay Party

В легендарном кинотеатре Nescafe IMAX состоится долгожданная премьера фильма «Мстители: Эра Альтрона» в формате IMAX 3D. На кинотусовке вы сможете не только насладиться долгожданным фильмом, но и живую встретить любимых героев Marvel и даже поиграть в настольные игры на тему комиксов. Роботы и фантастические существа оживут прямо у вас на столе. Всеми любимые хиты настольных игр «Повелитель Токио», «Замес», «Бэнг!» и многие другие. Разобраться в правилах вам помогут тру-аниматоры, профессиональные геймеры настольных игр.
☆ 23 апреля с 16:00 до 19:00
☆ Кинотеатр «Nescafe IMAX», Москва, ул. Правобережная, 1Б, ТЦ «Капитолий»
☆ Вход на игротеку и кинотусовку свободный! Билеты на киносеансы в день премьеры от 500 руб.

Джазовый субботник 

В этом году Радио Джаз примет участие в традиционном для многих поколений субботнике: в последние выходные перед 1 мая один из парков Москвы наполнится звуками джаза! Вас ждут живые выступления самых настоящих шагающих оркестров: Мосбрас, Bubamara Brass Band! Мастер-классы, игровая зона для детей. Будет не только полезно, но и очень весело! И конечно, всех ждут настольные игры!
☆ 25 апреля с 11:00 до 17:00
☆ Москва, музей-заповедник «Царицыно»
☆ Вход свободный