Arkham Horror LCG: The Dunwich Legacy

Опубликован: 2018-04-06 19:18:00Просмотрено: 3807 раз(а)

​«Никто, даже те, кому были известны все обстоятельства недавних кошмарных событий, не смог бы объяснить, что же всё-таки с Данвичем не в порядке​». 
Г.Ф. Лавкравт, «Ужас Данвича»


Ктулху фхтагн, дорогие служители тайных культов, читатели древних запретных книг, отважные сновидцы и другие искатели неведомого! 

Arkham Horror LCG: The Dunwich Legacy — первое делюксовое дополнение к карточной игре «Ужас Аркхэма» — будет издано на русском языке вскоре после появления базовой коробки. 

Безумные профессоры

Несколько месяцев назад три профессора из Мискатоникского университета, вооружившись секретными знаниями, отправились в Данвич и покончили со странным и ужасным существом, которое терроризировало уединенный городок. Их героические усилия принесли мир (на какое-то время). Но теперь один из тех профессоров, доктор Армитидж, нуждается в вашей помощи. Его коллеги пропали без вести, и он боится худшего... 

Карты, карты, карты! 

В этом дополнении 5 мини-карт и 156 полноразмерных. Снаряжайтесь ими и отправляйтесь на поиски профессоров. Пять сыщиков, в арсенале которых 59 карт (включая полный набор для каждого из них), позволят вам проворачивать новые стратегии построения колоды и пробовать непривычные механики. Умело пользуйтесь свойствами союзников и предметов для улучшения колоды своего персонажа. Новые события и локации захлестнут вас в водоворот неожиданных и ужасающих событий, произошедших в Данвиче. 

Будь проклято каждое из этих мест 

Главное, помните, что все решения имеют последствия, меняющие ход истории. The Dunwich Legacy — это не просто игра со своими трудностями, это — лишь первый виток захватывающего спуска в пучину безумия. Два сценария Extracurricular Activity и The House Always Wins, входящие в состав издания, положат начало большой остросюжетной кампании, состоящей из восьми квестов. 

Что вы узнаете в ходе приключения? Какие скрытые связи обнаружите между недавними событиями и слухами? Какие секреты умалчивают стены Мискатоникского университета? Вы станете тем ещё везунчиком, если удастся отыскать пропавших товарищей доктора Армитиджа и сохранить хоть сколько-нибудь рассудка и жизни. 

Вы — сыщик. Собирайте активы, вербуйте союзников и начните своё расследование! 

Издание The Dunwich Legacy намечено на начало лета 2018 года. Обратите внимание, для игры с делюкс-дополнением The Dunwich Legacy требуется наличие базовой игры Arkham Horror: The Card Game

Преодолев препятствия The Dunwich Legacy, отправляйтесь искать неведомое в шести мини-дополнениях, которые будут изданы отдельно (речь о них пойдёт ниже). 


Мини-дополнения к The Dunwich Legacy

В цикле The Dunwich Legacy также будет издано 6 мини-дополнений. Любое из них — ещё один шаг в борьбе с мировым злом. 

Мы перечислили их в порядке прохождения кампании: 

  • Arkham Horror: The Card Game – The Miskatonic Museum Mythos Pack 
  • Arkham Horror: The Card Game – The Essex County Express Mythos Pack 
  • Arkham Horror: The Card Game – Blood on the Altar Mythos Pack 
  • Arkham Horror: The Card Game – Undimensioned and Unseen Mythos Pack 
  • Arkham Horror: The Card Game – Where Doom Awaits Mythos Pack 
  • Arkham Horror: The Card Game – Lost in Time and Space Mythos Pack 

Эти мини-дополнения добавят новые сюжетные повороты в и без того непростые будни сыщиков =) Подробнее о каждом из мини-дополнений мы расскажем в последующих новостях. 

Каждые 1-2 месяца будет выходить по одной коробке в перечисленном порядке. К концу 2018 года в наличии будет вся коллекция на русском языке. 

Обратите внимание, для игры с любым из мини-дополнений требуется наличие и делюкс-дополнения The Dunwich Legacy, и базовой игры Arkham Horror: The Card Game

Связанные статьи

Встречайте карточный Аркхэм! Ужас Аркхэма: Карточная игра, о которой вы так много нам писали — это синтез ролевой и живой карточной...

Подробнее